Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Ищите мудрости. Сергей Санников

Ищите мудрости. Сергей Санников

Действительно ли мудрость является самым ценным, чего стоит желать?

«В ту ночь явился Бог Соломону и сказал ему: проси, что Мне дать тебе. И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царем вместо него. Да исполнится же, Господи Боже, слово Твое к Давиду, отцу моему. Так как Ты воцарил меня над народом многочисленным, как прах земной, то ныне дай мне премудрость и знание, чтобы я умел выходить пред народом сим и входить, ибо кто может управлять сим народом Твоим великим?» (Вторая книга Паралипоменон 1:7-10)

Действительно, Соломон попал в точку, когда попросил у Бога мудрости.

«И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя, премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.» (Вторая книга Паралипоменон 1:11,12)

Зачастую, полагают, что мудрость – это владение большим багажом знаний. Так ли это? Знания действительно являются базисом, но это еще не исчерпывающее значение. Мудрость – это умение оперировать знаниями и опытом в правильном направлении.

Библия открывает нам богатейший опыт человечества, Иисуса Христа и волю Бога. Если мы хотим иметь истинную, глубокую и полную мудрость, нужно просто обратиться к Богу. Но прийти к Нему нужно со смирением. Он готов давать ее сегодня и до конца существования человечества, потому что Господь любит нас.

Цитата дня

Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения
(1Феc.5:9)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ