Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Упражнение в благочестии. Евгений Антонов

Упражнение в благочестии. Евгений Антонов

Сегодня нам настойчиво говорят о том, какими мы должны быть. Общество предлагает особые стандарты, которым нужно соответствовать для того, чтобы быть востребованным.

Какого рода тренировки могут помочь нам быть востребованными Богом?

«Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно. Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Проповедуй сие и учи». (Первое послание к Тимофею святого апостола Павла 4:7-11)

«Упражняй себя в благочестии» - такой вид тренировки предлагает апостол Павел своему ученику Тимофею. Благочестие нужно приобретать и развивать; это процесс приближения к такому состоянию духа и сердца.

Павел призывает удаляться от сплетен (негодных бабьих басен): «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие». (Соборное Послание Святого Апостола Иакова 1:26)

Сложно ли себя упражнять в благочестии? На первый взгляд, кажется, да. Но Священное Писание интересно об этом говорит: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…» (Второе Соборное Послание Святого Апостола Петра 1:3)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Антонова >>>

Цитата дня

Чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем
(3Иоан.1:2)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ