Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Размышлять о страданиях Христа. Владимир Парфененко

Размышлять о страданиях Христа. Владимир Парфененко

Очень полезно для нас мысленно пройти тот путь, который прошел Иисус из Гефсимании на Голгофу. В этом отрывке подробно описываются Его страдания. 

«Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк и, раздев Его, надели на Него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! И плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие. Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его. И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: «лобное место», дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить» (Святое Евангелие от Матфея 27:27-34)
Христос терпел не только физическую, но и духовную, душевную боль. Все происходящее, наглядно показывает реальную сущность греха, который убивает все лучшее, что есть у человека - его Божественную часть и забирает саму жизнь. Взирая на Иисуса Христа, важно помнить об этом, чтобы не быть обманутым заманчивыми предложениями искусителя, не переступать Божьи заповеди. 
Иисус принял чашу страданий от Отца без ропота и негодования. Он отказался от всего, что могло бы облегчить их. 
«...дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить». Христос не принял это средство, которое могло хоть как-то уменьшить страдания и продолжал терпеть жажду. Он хотел быть в ясном сознании для того, чтобы иметь возможность молиться о грешных людях. Здесь мы видим проявление мужества Божьего Сына, который претерпел всё.

Цитата дня

Чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем
(3Иоан.1:2)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ