Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Вера достойна похвалы от Бога. Михаил Пиштой

Вера достойна похвалы от Бога. Михаил Пиштой

Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, то вошел в Капернаум. У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти. Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его. И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это, ибо он любит народ наш и построил нам синагогу. Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным прийти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: «пойди», и идет; и другому: «приди», и приходит; и слуге моему: «сделай то», и делает. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры. Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.

(Св. Евангелие от Луки 7:1-10)

У сотника была особенная вера, за которую Иисус его похвалил. Рассуждая на эту тему, давайте зададим вопрос: а хотим ли мы угодить Богу? Конечно, да, - ответите Вы. К тому же, Господь за неё может нас похвалить.

Из истории об Иове, когда к нему пришел друг Елифаз, мы помним слова последнего о том, что Богу угодить невозможно. Эти слова приводят человека в отчаяние. Но Иисус Христос привел нас к надежде, что от Него можно получить похвалу за твердую веру.

Признаки веры, которые угодны Богу, записаны в отрывке из Священного Писания выше. У сотника были большие возможности, чтобы помочь своему слуге, однако он обратился за помощью к Иисусу Христу. Что же случается в нашей жизни, когда мы сталкиваемся с проблемами? К кому мы с ними идём?

Истинная вера в первую очередь ищет Иисуса Христа; она исходит от доброго, смиренного сердца, и она возлагает свое упование только на силу Божьего слова.

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Михаила Пиштой >>>

Цитата дня

Чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем
(3Иоан.1:2)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ