Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Как выстроить отношения с Духом Святым и не ошибиться? Евгений Антонов

Как выстроить отношения с Духом Святым и не ошибиться? Евгений Антонов

"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идешь?» Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин 15:26-27; 16:1-8)

Интересные слова предупреждения прозвучали из уст Иисуса Христа, когда Он готовил учеников к расставанию. Когда Иисус прощался с учениками и оставлял их одних, Он сообщал им что-то важное, что-то главное. Перед Своим уходом Иисус готовил учеников внутренне, готовил мысленно, готовил их как личностей, как учеников, готовил их как служителей. Иисус говорил Своим ученикам о Духе Святом.

Кто же Он такой, Дух Святой? Что же такого ценного в этой Личности, что же такого важного, что Его присутствие необходимо для тех, кто хочет быть христианами? Как часто нам приходится задумываться над словами Апостола Павла, что «если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его?» Что означают эти слова?

Оказывается, можно быть хорошим человеком, наученным человеком, воспитанным, последовательно-религиозным человеком, но при этом не быть Христовым и не иметь Духа Божьего. Неужели такое возможно?

Цитата дня

Чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем
(3Иоан.1:2)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ