Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Борьба за жизненные ценности. Евгений Иванов

Борьба за жизненные ценности. Евгений Иванов

«Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах. Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. (От сего дано ему прозвание: Едом.) Но Иаков сказал: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? Иаков сказал: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему и продал первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство». (Первая Книга Моисеева Бытие 25:27-34)

«Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой? Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? Благослови и меня, отец мой! И возвысил Исав голос свой, и заплакал». (Первая Книга Моисеева Бытие 27:37,38)

Как мы относимся к своим духовным и материальным ценностям? Что влияет на наш выбор?

Данная история поучительна для каждого из нас. Здесь идет речь о двух братьях и их восприятии по отношению к ценностям. Перед Исавом стоял вопрос, которым явно не следовало пренебрегать.

В жизни, мы продумываем ту или иную ситуацию, принимаем какие-то решения, которые влияют на наше будущее. Писание многократно настраивает нас, чтобы мы думали над тем, что мы делаем. Слово Божье говорит, что человек временно пребывает на этой земле и у него есть перспектива. Какая именно? От этого зависит выбор каждого из нас.

Цитата дня

Разумный воздержен в словах своих
(Прит.17:27)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ