Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Путь к славе. Евгений Иванов

Путь к славе. Евгений Иванов

«Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины. Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса. Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода». (Святое Евангелие от Иоанна 12:20-24)

Христос здесь говорит о себе, сравнивая себя с зерном, которое должно упасть в землю.  Дальше, Христос подчеркивает ту же самую мысль другими словами: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет». (Святое Евангелие от Иоанна 12:32,33).

«Пришел час прославиться Сыну Человеческому». Какое прославление ожидало Иисуса?  Но прежде нужно было пройти страданиям и через смерть, чтобы это «зерно» попало в почву и принесло много плода.

«Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» (Святое Евангелие от Луки 24:26)

Христос, пройдя Свой жизненный путь, стал хлебом Жизни для всех, потому что страдания были перенесены ради нас. И через Иисуса, мы можем войти в Славу Небесную.

«Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную». (Святое Евангелие от Иоанна 12:25)

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ