Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Умение прощать. Сила Давида-3

Умение прощать. Сила Давида-3

«Начальнику хора. Не погуби. Писание Давида, когда Саул послал стеречь дом его, чтобы умертвить его.» (Псалтирь 58:1)

«Но Ты, Господи, посмеешься над ними; Ты посрамишь все народы.  Сила — у них, но я к Тебе прибегаю, ибо Бог — заступник мой.  Бог мой, милующий меня, предварит меня; Бог даст мне смотреть на врагов моих. Не умерщвляй их, чтобы не забыл народ мой; расточи их силою Твоею и низложи их, Господи, защитник наш.»

Саул начал завидовать и искать смерти Давида.

«И вопросил Давид Господа, говоря: идти ли мне, и поражу ли я этих Филистимлян? И отвечал Господь Давиду: иди, ты поразишь Филистимлян и спасешь Кеиль.» (Первая книга Царств 23:2)

Саул — очередной Голиаф, узнав о месте нахождения Давида, выступает против него.

«И сказал Давид: предадут ли жители Кеиля меня и людей моих в руки Саула? И сказал Господь: предадут.» (Первая книга Царств 23:12)

Удивительная история о том, как он освободил этот народ, а они предали его. Но Давид не ответил им гневом, а вместо этого просто спасается бегством.  Саул гнался за ним по пустыне. Он почти настиг Давида и в этот момент вмешивается Бог, и предает Саула в руки Давида. Он только отрезал край его одежды вместо того, чтобы его поразить. Саул вышел из пещеры и Давид на расстоянии крикнул: «Отец мой».

«Отец мой! посмотри на край одежды твоей в руке моей; я отрезал край одежды твоей, а тебя не убил: узнай и убедись, что нет в руке моей зла, ни коварства, и я не согрешил против тебя; а ты ищешь души моей, чтоб отнять ее.» (Первая книга Царств 24:12)

Давид полностью простил все, что было совершено против него Саулом.

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Сила Давида >>>

Цитата дня

Я проведу пред тобою всю славу Мою
(Исх.33:19)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ