Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Слово о девственности. Сергей Санников

Слово о девственности. Сергей Санников

Зачем хранить себя в чистоте до брака?

Можно ли разводиться?

Может ты ошибся(лась) когда выбирал(а) себе жену(мужа)?

«Старая дева» - оскорбление или почетное положение?

Чем  отличается жизнь женатого человека от неженатого?

Мы касаемся многих духовно-нравственных тем, но есть одна, которую тщательно замалчивает и обходит наше общество, самая не популярная тема -- это тема девственности и неженатости. Обычно говорят, что если молодой человек дожил до преклонного возраста и не женился, если девушка не вышла замуж, то жизнь их не сложилась, личная жизнь не получилась, разводят руками.

А может все как раз наоборот?

Может быть, если она вышла замуж, ее личная жизнь не сложилась. Кто знает?

Почему сегодня общество так настойчиво замалчивает и злобно смеется над темой девственности?

Что говорит христианство об этом?

«В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю?, что хорошо человеку оставаться та?к. Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения» (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 7:24-35)

Цитата дня

Итак, дети, пребывайте в Нем
(1Иоан.2:28)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ