Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Божий порядок в вере. Владимир Парфененко

Божий порядок в вере. Владимир Парфененко

«Итак, Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров. Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: «сын твой здоров». И уверовал сам и весь дом его. Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею» (Святое Евангелие от Иоанна 4:46-54)
Ни положение человека, ни высокие звания, ни титулы не освобождают человека от проблем на этой земле. Есть моменты, когда человек ясно понимает, что только Господь может помочь. Но здесь нужна вера, чтобы получить эту помощь.  
Но порой бывает, что верить трудно. В чем же заключается эта трудность? Верить — это значит подчиняться Богу. Но человек часто хочет сам распоряжаться своей жизнью и быть независимым. Таким образом ему сложно преклониться пред Богом. 
Нам дано право открывать свои нужды перед Господом, но не дано право диктовать Ему, каким путем Он должен помогать. 
Бог прощает всякий грех, даже если человек не может себя простить, нужно просто в это верить. Если есть доверие, тогда помощь обязательно придет и слово Божие начнет действовать. Существует определенный порядок в вере - вначале мы принимаем Слово Божие, которое начинает действовать в нас.

Цитата дня

Все заботы ваши возложите на Него
(1Пет.5:7)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ