Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Библейские принципы роста веры. Сергей Реус

Библейские принципы роста веры. Сергей Реус

Смерть Иисуса Христа — это величайшая победа над грехом, смертью, адом и дьяволом. Во Христе открылся путь ко спасению для всех людей. На этот путь можно вступить только по вере.

Какие принципы необходимы для нас, чтобы наша вера могла умножаться и расти?

Писание говорит, что росту веры способствует наше особое отношение к Библии, Слово Божье нужно любить. Важно иметь очень близкие, тесные взаимоотношения с Богом посредством молитвы, чтобы возрастать в вере. Писание неоднократно призывает, чтобы мы все заботы возлагали на Господа, помня о том, что Он печется о нас. 

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его; а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.» (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 15:20-24)

Библия вдохновляет нас к тому, чтобы мы вооружались мыслью, когда Бог проводит нас через испытания, искушения на пути к вере.

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Соборное Послание Святого Апостола Иакова 1:2-4)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Сергея Реуса >>>

Цитата дня

Молитва веры исцелит болящего
(Иак.5:15)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ