Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Что делать? Евгений Иванов

Что делать? Евгений Иванов

Мы часто задаем себе вопрос «Что делать?» в тех или иных обстоятельствах. Ответы бывают достаточно разные. В Священном Писании этот вопрос задается в очень сложных и экстремальных случаях. Люди, услышав проповедь Иоанна Крестителя о том, что всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь, начинали думать над тем, что же случится с ними. Их тревожил вопрос: каким образом сложится их будущее, когда придет финал их жизни?

Где же искать правильный ответ на такой вопрос? Только Слово Божье может направить нас на путь истинный, подсказать, как нам его пройти, являясь светом нашей стезе.

«Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?

Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, — Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» (Святое Евангелие от Луки 3:7-16)

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Евгения Иванова >>>

Цитата дня

Молитва веры исцелит болящего
(Иак.5:15)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ