Поиск по сайту
Я нашел ошибку

Не живите прошлым! Сергей Санников

Не живите прошлым! Сергей Санников

 «Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу»

(Иоан.16:28)

Иоанн передает слова нашего Спасителя, в то время когда, Он со Своими учениками находился в горнице и готовился к тому, что с Ним случится в ближайшие часы. Иисус рассказывает Своим ученикам вещи сокровенные, то, что сегодня нам кажется таким простым и понятным, для учеников часто казалось странным и загадочным. Христос говорит, что Он пришел в этот мир от Отца, пришел для того, чтобы совершить искупление. Пришел и оставляю мир, говорит Он о настоящем времени, Он идет на крестные страдания, Он прекрасно знает, что Его ждет. Он знает, какие мучения Ему предстоит перетерпеть, Он знает ближайшее будущее. Вместе с тем Он рассказывает об этом спокойно, Он говорит со Своими учениками и радуется, что Он может еще быть с ними.

Он объясняет им, что живет настоящим и вместе с тем, Он говорит, Я оставляю мир и иду к Отцу. У Него есть будущее, Он указывает на это будущее, Он радуется этому будущему, ждет этого будущего. Это не просто мечты, это не просто миф – это реальность, которую Иисус знает точно также хорошо, как Он знает прошлое, знает настоящее. Когда мы читаем слова Иисуса Христа о том, как Он оценивает гармонию между прошлым, настоящим и будущим – поражает, насколько Он умел жить настоящим, зная прошлое и видя реальное будущее. У Него была эта необыкновенная гармония, которой очень часто не хватает нам.

Смотреть >>>

Смотреть все передачи Сергея Санникова >>>

Цитата дня

Итак, дети, пребывайте в Нем
(1Иоан.2:28)


TOP 10

О ГЛАВНОМ
Сергей Санников
Хвалите Господа...
Наши гости
Евгений Антонов
Евгений Иванов
Юрий Кириллов
Владимир Парфененко
Владимир Зыбкин
Уроки истории христианства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделитее ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо.
Главная Библия Рейтинги Наш канал Контакты
Смотрите нас на
При использовании печатных материалов сайта Chistopisanie необходимо указать ссылку на источник. Для использования непечатных материалов сайта свяжитесь с администратором по e-mail.
Сергей Санников Сайт Первой Одесской церкви ЕХБ